またしても♪
朝イチでうにの丘へ(笑)♪
むふふ、満足♪♪

でっかい白菜とでっかい大根。
お鍋がおいしいのだ。
それからキャベツ。
あとはさつまいもが袋入りで3つ。
これは子供達と犬達の為の焼き芋用なのだ♪
これだけ買って、しめて総額690円。
うーん、安い!!
安いし地産地消だし新鮮だしおいしいし、良いことずくめです。
むふふ、満足♪♪

でっかい白菜とでっかい大根。
お鍋がおいしいのだ。
それからキャベツ。
あとはさつまいもが袋入りで3つ。
これは子供達と犬達の為の焼き芋用なのだ♪
これだけ買って、しめて総額690円。
うーん、安い!!
安いし地産地消だし新鮮だしおいしいし、良いことずくめです。
| 雑談。 | 21:19 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑